Bowlegarnitur und andere Teile,
Glas, farblos, 22 Stück: 1 Bowletopf mit Deckel Höhe 25 cm, Dm. 27 cm, 12 Tassen Höhe 6,5 cm, 1 x bestoßen, 8 Cognacgläser Höhe 12 cm, 1 Karaffe mit Stöpsel Höhe 29,5 cm, glatte Wandungen mit feinen geschliffenen Sternchen, Karaffe mit Rillenschliffen, Mäanderband, Sternchen und Bodenkugel, Wien 20. Jh., Karaffe 19. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 110,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.08. - 11.08.2010 |